пятница, 26 апреля 2019 г.

Шины Nokian Nordman 7 SUV

Шины Nokian Nordman 7 SUV


Резина Нокиан Нордман 7 СУВ

Nokian Nordman 7 SUV шины зимние шипованные для кроссоверов и внедорожников.


  Колеса Нокиан Нордман 7 СУВ представлены именитым финским производителем в 2017 году и являются на данный момент одним из лучших предложений на рынке исходя из доступности и эксплуатационных характеристик. 

И эта резина уже заслужила высокую популярность благодаря эффективному сочетанию качества резины, строению шипов и рельефу протектора.



Данные шины обеспечивают надежное сцепление с дорогой, эффективность торможения и стабильность при прохождении поворотов.

Шестигранные шипы прочно держатся на своем месте благодаря плотному составу резины вокруг них.
Каждый шип окружен рисунком в виде медвежьего когтя, который вгрызается в поверхность дороги и принимает на себя основную нагрузку.

Поперечные зигзагообразные ламели прочно связывают шины с дорожным покрытием, повышая уровень сцепления.

Обзор Nokian Nordman 7 SUV



В январе 2017 года известный финский производитель шин Nokian Tyres порадовал автолюбителей и представил новинку 2017-2018 – зимние шины Nokian Nordman 7 SUV. Эти шины предназначены для эксплуатации полноприводных автомобилей в условиях сурового зимнего климата.

Nordman 7 SUV и Nordman 7 – не единственные новинки этого сезона. Они были представлены совместно с более престижными моделями Нокиан Хакапелита 9 СУВ и Nokian Hakkapeliitta 9 SUV.

Шипованная резина Nordman 7 SUV – гарантия надежности и долговечности.

Шины легко справляются с капризами погоды и обеспечивают должное сцепление с дорогой. Они специально созданы для использования в Северной Европе, России и Канаде, где климату соответствуют низкая температура и обилие снежных осадков. Модификация SUV создана только для внедорожников и кроссоверов со всеми четырьмя ведущими колесами, отличается усиленной конструкцией по сравнению с моделью Nordman 7 для легковушек и более разнообразным выбором типоразмера и диаметром резины.

Nokian Nordman 7 SUV

Отличия от прошлого поколения.



По сравнению с прошлой моделью Nordman эти шины получили обновленную резиновую смесь, уникальный рисунок протектора, а также особую технологию ошиповки, что позволило улучшить скоростные характеристики резины и повысить качество проходимости на зимней дороге. Эти покрышки сразу понравились автолюбителям за счет высокого качества и доступности с финансовой точки зрения. Шины, несмотря на современную конструкцию и новшества, по-прежнему остаются недорогой моделью для тех, кто привык не сорить деньгами. 

В результате производителю удалось добиться оптимального соотношения цены и качества, тем самым сделать наилучшим вариантом для обладателей бюджетных автомобилей.


При производстве шин Nordman 7 SUV использовались проверенные инновации, зарекомендованные на резине семейства Hakkapeliitta. Речь идет о технологии изготовления шипов и специальным поддерживающих подушек. 
Особенность данной модели – другая форма шипов. Вместо четырех граней используются шестигранные шипы. Рисунок протектора идентичен прошлому поколению, но имеет некоторые отличия. Дренажная система лучше продумана и эффективнее справляется с отводом снежной каши из-под колес.

Особенности Nokian Nordman 7 SUV



Шины Nokian Nordman 7 SUV – это то, что помогает справиться со сложностями на зимней дороге. 

Особенности резины:
- повышенная износостойкость и срок службы;
- способность снизить расход топлива;
- новая система ошиповки;
- высокое сцепление на зимней дороге;
- низкая стоимость по сравнению с аналогами.


Те, кто постоянно пользуется продукцией Nokian сразу поняли, что покрышки Nokian Nordman 7 SUV созданы на базе прошлого поколения Nordman и культовой резины Nokian Hakkapeliitta 8. Многие конструктивные решения были позаимствованы у них, и в тоге получились шины с высокой выдержкой к перепадам температуры, защитой от аквапланирования и стойкостью к износу. Кроме того, была применена собственная технология Air Claw - это воздушная подушка перед шипом. Такое новшество не дает шипам портить покрытие дороги и защищает стальные шипы от повреждений.


Финскому производителю удалось получить шины, которые отвечают трем основным параметрам:
1. Повышенное сцепление с дорогой и устойчивость во время движения.
2. Сохранение взаимосвязи шин с поверхностью льда в экстренных ситуациях.
3. Наилучший комфорт во время езды.


Шины Нокиан Нордам 7 СУВ имеют направленный рисунок протектора, что не позволяет водителю терять устойчивость на дороге. Протектор состоит из нескольких типов блоков. Все они связаны между собой широкими канавками, которые не забиваются снегом и способны самоочищаться во время езды. Рисунок симметричный, но половинки протектора смещены относительно друг друга.

Между боковыми блоками имеются поперечные канавки, отвечающие за устойчивость автомобиля и не дающие потерять направление движения. Центральная часть протектора выглядит в виде направленных блоков с зацепами. Для того что бы выбрать и купить резину Nokian Nordman 7 SUV в СПБ вам достаточно обратиться к профессионалам из интернет магазина шины питер ру. Выбрав данные шины вы ощутите, что это дает возможность автомобилю улучшить проходимость на некачественной дороге, и сохранить сцепление с дорогой.

NOKIAN NORDMAN 7 SUV

 Плечевая зона шины состоит из скошенных кромок и канавок для отвода воды и грязи, чтобы водитель смог максимально эффективно выполнять маневры. Есть своеобразные усилители сцепления, чтобы никогда не терять связь с дорогой. Кроме того, такое новшество позволяет лучше вытеснять кашу под колесами.


Трехмерные ламели способствуют повышению качества сцепления с дорогой, а также сохраняют эластичность резины при низкой температуре. Ламели подстраиваются под любой стиль вождения и повышают устойчивость на поворотах. Кроме того, ламели максимально противостоят попаданию внедорожника в аквапланирование.
По краям ламелей есть специальные возбудители, которые способствуют улучшения свойств ламелей при езде на скользкой дороге.

nokian_nordman_7


Еще одна особенность Nordman 7 SUV – индикатор износа Winter Safety Indicator, WSI. На центральном ребре протектора размещены два индикатора, чтобы определить, сколько еще можно ездить на этих покрышках и когда их следует заменить. Имеются и вспомогательные цифры 4, 6 и 8, которые показывают, какова глубина протектора. 

По мере износа цифры исчезают, а затем исчезает и сама снежинка. Как только исчез индикатор в виде снежинки, необходимо покупать новую резину. Не нужно иметь при себе линейку или монетку, чтобы проверить износ. Это решение производителя облегчает эксплуатацию автомобиля.

Nordman 7 SUV

Максимальная эффективность управления автомобилем получается при глубине протектора от 6 до 8 мм. Производитель рекомендует обновлять резину, если глубина протектора достигла 4 мм. Конечно, в нашей стране не так строго проводится контроль за износом шин, но все же лучше придерживаться рекомендациям Nokian, чтобы не попасть в аварийную ситуацию на скользкой дороге. Безопасное вождение возможно при глубине канавок протектора от 4 до 5 мм. 


Если же регулярно контролировать уровень износа и переставлять колеса через каждый 5000-10 000 км, то можно повысить срок службы резины. Тем самым отложить покупку новых зимних шин. Это позволяет сэкономить собственные средства, чтобы реже приобретать зимнюю резину для авто.

Состав резиновой смеси



Производитель постарался создать уникальную резиновую смесь, которая отвечала бы высоким международным требованиям и позволяла повысить срок службы шин. Шипованные шины Nokain Nordman 7 SUV совместили в себе силику, каучук, рапсовое масло и криосилан, который играет роль так называемого клея, чтобы соединить все вышеперечисленные компоненты.


Данная новая технология повышает технические характеристики резины, а также снижает вредные для экологии выбросы в атмосферу во время производства шин. Финский производитель старается использовать только натуральные компоненты, не влияющие на здоровье людей и экологию окружающей среды. Кроме того, данная резиновая смесь способна выдержать низкую температуру без потери своих качеств и обеспечить должное сцепление с дорожным покрытием. И в этом бренд Nokian Tyres превосходит своих конкурентов. Это первый производитель, который позаботился об природе и в каждой модели шин не допускает наличие ядовитых веществ.


Обзор на ютьюб

Присутствующее в составе рапсовое масло позволяет увеличить прочность резины и улучшить сцепление с ледяной поверхностью и заснеженной дорогой. Силика сохраняет эластичность шин при самой низкой температуре, не дает резине задубеть, однако становится слишком мягкой, если на улице свыше 10 градусов тепла.


Современная резиновая смесь совместно с многослойным брекером и усиленным каркасом позволяют повысить износостойкость шин Nokian Nordman 7 SUV в следствие чего данную резину можно назвать максимально крепкой. Если учесть качество наших дорог, то такие шины спокойно прослужат несколько сезонов.

Ошиповка Nokian Nordman 7 SUV



Уникальность шин Nokian Nordman 7 SUV заключается в особом строении и расположении шипов на протекторе. Данное решение производитель позаимствовал у седьмого поколения модели Hakkapeliitta. Производитель знает и не один раз доказывает, что именного модели Nokian лучше всего справляются с зимней погодой. 
Шипы располагаются в несколько рядов. Это позволяет в любой момент времени сохранить контакт как можно большего количества шипов с дорогой. С первого взгляда, кажется, что шипы прикреплены в хаотичном порядке, но на самом деле имеется некая закономерность. Такую комбинацию стараются использовать все именитые производители, но компания Nokian шагнула на шаг вперед.