пятница, 26 апреля 2019 г.

Шины Nokian Nordman 7


Шины Nokian Nordman 7





Новые надежные и долговечные шипованные шины Nokian Nordman 7 обеспечивают безопасное и комфортабельное вождение в сложных изменчивых климатических условиях.
Представленная модель разработана для эксплуатации в сложных зимних условиях.











Nokian Nordman 7 шины зимние шипованные для легковых автомобилей и кроссоверов.



Производитель добился наиболее качественного и стабильного сцепления с дорогой, обеспечил высокую износостойкость и защиту от повреждений.




Резина Nokian Nordman 7 использует стальные шипы, которые отличаются уникальной формой: широкое основание прочно удерживает изделие в виде якоря в протекторе, противостоит его раскачиванию во время движения. 

Площадь основания намного большего площади корпуса самого шипа. Многочисленные нити брекера дополнительно обеспечивают устойчивость и удерживают шипы в вертикальном положении. Максимальный эффект ощущается при разгоне и торможении автомобиля. 







Шестигранная форма улучшает сцепление с дорогой и увеличивает плавность хода на поворотах и во время выполнения других маневров. Внешняя часть шипов теперь не стирается слишком быстро и не становится похожими на круглые шипы.

Кроме того, запатентованная технология Bear Claw («медвежий коготь») способствует удержанию каждого шипа в стоячем положении независимо от износа шин. Вокруг шипа имеются резиновые выступы, направленные по ходу движения. Это улучшает врезание шипов в лед и не дает им забиваться ледяной крошкой. После того как вы выбрали и уже намереваетесь купить зимнюю резину Нокиан Нордман 7 в СПб, то обратите внимание на рекомендуемый интернет магазин покрышек. Три круглых выступа амортизируют и делают работу шипов более мягким. Эти отверстия действуют наподобие задней части кроссовок с воздушной вставкой, чтобы снизить удар и вибрацию во время езды.


Технология ошиповки Bear Claw позволило улучшить и следующие показатели:
- ускорение и начало движения с места;
- эффективность при торможении;
- контролирование устойчивости на скользкой дороге;
- поведение автомобиля на неровной поверхности.



Новая система Eco Stud System – это еще одна возможность увеличить комфорт во время движения и снизить давление на шип. 

Под каждым стальным шипом есть смягчающая подушечка, которая пружинит во время прикосновения шипа с поверхностью дороги. Это улучшает ощущения во время езды и помогает поддерживать плавность хода. Неровности дороги совсем не ощущаются водителем и пассажирами.








Система Eco Stud System отвечает за:


- безопасность во время езды;
- низкий уровень шума;
- амортизацию шин;
- удержание шипов в своем посадочном колодце.

В итоге взаимодействие этих трех современных инноваций в производстве шин позволило получить модель, которая не потеряет свою актуальность еще несколько лет, вплоть до выпуска обновленной версии шин Нокиан Нордман 7 и его более премиальной резины Хакапелиты 9, эти шины сокращают усилия во время старта движения и способны уменьшить тормозной путь на несколько процентов, что очень важно на скользкой дороге.


Шумность шин во время езды



Nordman 7 по сравнению с предыдущим поколением уровень шума во время движения на шинах заметно снизился. Это удалось за счет использования воздушных специальных подушек каплевидной формы, которые уменьшают нагрузку на дорогу, тем самым снижая вибрацию и шум от взаимодействия шипов с асфальтом. 

Специальный состав резиновой смеси совместно с применением новых технологий в изготовлении шипов уменьшает внутренний шум покрышек и снижает вибрацию автомобиля.

Владельцы внедорожников, которые уже купили в СПб Nokian Nordman 7, заметили, что уровень комфорта во время езды повысился, а езда стала тише в отличие от использования аналогичных моделей резины. Именно за счет амортизирующих подушек происходит меньшая нагрузка шин на дорогу, что уменьшает шумность во время езды.

Данная продукция соответствует европейским нормам по уровню шума во время езды, и на боковине шины имеется специальная отметка, в виде символов «e» и «s».

Nokian Nordman 7 - расход топлива



Что касается расхода топлива, то тут снова выигрывает новинка. Использование резины Nokian Nordman 7 SUV позволяет автовладельцам немного уменьшить потребление топлива за счет низкого сопротивления качения. Эти шины являются оптимальной моделью для тех, кто предпочитает не платить лишние деньги за бензин. Ну а если вы хотите найти и купить дешевые и качественные шины в СПб, то добро пожаловать в интернет магазин шины питер ру, в данном интернет магазине предсставлен широчайший ассортимент покрышек.


А если еще и поддерживать рекомендуемое авто производителем давление в шинах, то можно будет не только заметно снизить расход топлива, но и продлить срок службы резины. Так как повышенное давление увеличивает износ в центральной части протектора. А из-за пониженного давления быстрее приходит в негодность боковины зимней шины.



Каждую модель резины, в том числе и покрышки Nokian Nordman 7 SUV, финский производитель тщательно тестировал на собственных полигонах. В наличии у компании есть трассы, соответствующие различным погодным условиям и состоянию дорожного покрытия. 

Полигон Nokian Tyres располагается в Ивало, где днем и ночью водители тестируют новые модели шин. Ежедневно проводились испытания Nokian Nordman 7 даже при температуре около -40 градусов. Общая протяженность трассы составляет более 100 километров.


В итоге получается, что:


Направленный рисунок центра протектора обеспечивает стабильную курсовую устойчивость и стабильное поведение при маневрировании. Эффективная дренажная система широких каналов и 3D-ламелей своевременно осушают протекторный рисунок и очищают его от налипшего снега и шуги. 


Шипованная Nokian Nordman 7 - доступная новинка 2017 года, представлена в широком ассортименте. Всего есть 37 вариантов типоразмеров шин. Диаметр колес: от 15 до 20 дюймов. Такая модель подходит практически для любого автомобиля с четырьмя ведущими колесами.


Удобные индикаторы износа протектора и защиты от аквапланирования позволяют быстро определить степень безопасности эксплуатации шины без применения дополнительных измерительных приборов.