пятница, 26 апреля 2019 г.

Каталог шин Нокиан страница 1


Шины Nokian
Nokian
Nokian

Резина Нокиан это комфорт и безопасность.




На данной странице представлена информация по производителю шин Нокиан. Автомобилисты очень сильно ценят данные покрышки и довольно положительно отзываются о данной резине.

Компания Nokian это крупнейший производитель шин в Финляндии и России специализирующийся на производстве легковой и внедорожной резины, которая ориентирована на северные условия эксплуатации.

История шинной компании Nokian


Компания образована более века назад в 1898 году. Именно тогда было построено первое предприятие по производству резиновых изделий. Продукция шинной корпорации продается не только в России и Финляндии, компания ведет активную рекламную компанию так же и в Северной Америке, что говорит о большом количестве видео рекламы ориентированной на потребителей США и Канады.


Nokia или Nokian - история отделения компании


Уже в 1988 году компания, являясь одним из крупнейших производителей покрышек, отделилась от компании Nokia, которая занималась разработкой и производством мобильных телефонов. Таким образом, марка Nokian обрела самостоятельность и к его названию бренда добавилась буква N.

Шинная корпорация Нокиан сегодня


Ежегодный оборот изготавливаемых шин составляет более 11 миллионов единиц шин, что свидетельствует о надежности и постоянно растущем спросе на продукцию Nokian.
Сегодня 17 % Финской шинной компании принадлежит известному Японскому бренду Bridgestone. Также около 15 % принадлежит прочим акционерам, которых около тридцати.
Финский производитель, расположен в городке под названием Нокиа.

Завод Нокиан в России (г.Всеволожск)


Компании принадлежит два завода, один из которых находится в Ленинградской области. И это не удивительно, ведь Россия, как и Финляндия, знают не понаслышке, что такое суровая зима.
Завод Нокиан расположен в городе Всеволожск Ленинградской области и является на данный момент флагманским и основным заводом компании. Основной состав руководства завода во Всеволожске состоит из граждан Финляндии, которые уже прошли по карьерной лестнице на Финском заводе и имеют, необходимы опыт контроля производства и менеджмента. На заводе во Всеволожске установлено новейшее немецкое и финское оборудование, а процесс производства автоматизирован с применением компьютерных технологий для предотвращения брака. В совокупности на заводах во Всеволожске и в Финляндии работает более 4000 высококвалифицированных сотрудников.

Производство шин

Каждый отдел корпорации Nokian заботится о сохранении и улучшении имиджа компании. Инженерно-технический отдел постоянно следит за мировыми инновациями и разработками Немецких, Японских и Американских брендов и стремится их значительно превзойти.
Финны на своем опыте знают, как влияет снег и гололед на управление автомобилем. Поэтому они стараются внедрять новые технологии в свои модели резины и ежегодно добавляют в собственный каталог новые модели шин.
Основной упор в производстве делается обеспечение безопасности при эксплуатации покрышек. Компания разрабатывает запатентованные инновационные технологии и имеет авторские разработки, например, уникальная технология ошиповки представленная в линейке Hakkapeliitta, индикатор износа DSI с указанием остаточного протектора, а так же ламели выполняющие роль насосов для моментального осушения пятна контакта шины с дорогой.

Широкую известность финские шины приобрели благодаря флагманской линейке зимних шипованных моделей серии Хаккапелита.
Зимние шины Нокиан это первые шины в мире с выдвижными шипами и максимальным классом экономичности топлива в северных широтах. Зимняя резина Нокиан представлена в основном флагманскими моделями покрышек Hakkapeliita и Nordman. На данный момент это самые свежие модели, анонсированные в 2017 году из флагманской линейки по нумерации это Hakkapeliita 9 и Nordman 7. Кроме представленных зимних моделей покрышек компания выпускает довольно широкую линейку продукции летних шин.

Летние шины Нокиан имеют высокопроизводительные характеристики оптимально подходящие для эксплуатации шин на территории Санкт-Петербурга. С учетом довольно дождливого климата Санкт-Петербурга, в линейке летних шин разработаны модели снабженные полированными канавками для оптимально быстрого отвода воды при попадании в глубокие лужи. Летняя резина Нокиан представлена флагманскими моделями шин Hakka Black и Hakka Blue. Для кроссоверов и внедорожников в данной линейке представлены модели с модификациями SUV.
Колеса Нокиан это улучшенная управляемость в купе с высокой надежностью от производителя ориентированного на сложные климатические условия.

Тестирование шин на собственном северном полигоне

Шины Нокиан выбирают автомобилисты требовательные к комфорту и безопасности во время управления своим автомобилем. Главный технолог компании утверждает, что никакие стенды и компьютерное моделирование протектора никогда не заменят полноценное тестирование шин в сложных погодных условиях.
Резина Нокиан во флагманских моделях шин представляет собой высокотехнологическое совершенство, доказанное сотнями испытаний на собственном северном полигоне компании Нокиан под названием «White Hall», что в переводе означает «Белый Ад», на котором шины подвергаются экстремальным условиям эксплуатации с максимальными нагрузками.  На полигоне созданы все возможные условия, которые могут встретить обычные водители, как на дороге общего пользования, так и на проселочных дорогах и в лесополосах. Шины Nokian проходят испытания постоянно и днем и ночью независимо от погоды автопилоты тестируют шины в самых суровых условиях. Только так компании удается пройти проверку шин и достичь немыслимого успеха. Каждая модель испытывается на прочность, долгую эксплуатацию, разгон и торможение, а также управляемость автомобилем.

Отзывы автомобилистов о шинах Нокиан

Отзывы о шинах Нокиан среди автомобилистов Санкт-Петербурга положительные, и со слов большинства автовладельцев - после установки шин данной марки автомобиль кардинально меняется, поведение машины изменяется, а именно улучшается, повышается маневренность и устойчивость на дороге, атак же сокращается тормозной путь. Исходя из данных утверждений, можно сделать вывод, что покрышки Нокиан пользуются большим спросом, и марка Nokian является достаточно узнаваемой. Это объясняется высочайшим качеством исполнения покрышек и длительным сроком их эксплуатации, даже при использовании в экстремальных условиях и повышенных нагрузках.

Инженеры компании гарантируют безопасность в сочетании с великолепной динамикой управляемости как при экстренном торможении перед пешеходным переходом в черте города, так и при маневрировании или попадании в лужи на КАДе.


Купить шины Nokian в СПб дешево с бесплатной доставкой Вы можете в нашем интернет магазине.




Nokian Hakka Black
Nokian Hakka Black это летние автошины класса Ultra High Performance для легковых автомобилей. Новинка от финского производителя, предназначенная для агрессивной манеры вождения и неровных дорог. Как показали испытания, шина Nokian Hakka Black способна обеспечить безопасность движения на скоростях до 270, а для некоторых типоразмеров и до 300 км/ч. Ассиметричный рисунок протектора построен с использованием инновации Hydro-Grooves, предназначенной для улучшенной борьбы с эффектом аквапланирования, даже на повышенных скоростях, что важно для жителей Санкт-Петербурга, с учетом наших погодных условий.
шина Nokian Hakka Black
Nokian Hakka Black
Шины Nokian Hakka Black 2 это высокоскоростная летняя шина для легковых автомобилей. Благодаря фирменной технологии Dynamic Grip («Активное сцепление») шина обеспечивает неизменно точный контакт с поверхностью дороги как на скользких дорогах после дождя, так и при быстром прохождении поворотов на сухом покрытии. Летние шины Nokian Hakka Black 2 это новинка 2018 года, пришедшая на замену предыдущей покрышке Hakka Black. Как и предшественница, модель полностью заточена на скорость и спортивную манеру вождения.
Шины Nokian Hakka Black 2
Nokian Hakka Black 2 SUV
Шины Nokian Hakka Black 2 SUV это летняя шина для мощных внедорожников и кроссоверов, является усиленной версией легковой модели Hakka Black 2. Имея идентичный рисунок протектора они отличаются более прочной внутренней конструкцией и боковые стенки, усиленные волокнами арамида, которые предотвращают шины для автомобилей с высоким центром тяжести от порезов и последствий ударов, повышая таким образом безопасность движения. Резина Nokian Hakka Black 2 SUV обладает лучшими в премиум классе характеристиками акустического комфорта и прочности боковин. Модель представлена Финским производителем в широком диапазоне диаметров, от 17 до 21.
Резина Nokian Hakka Black 2 SUV
Nokian Hakka Black SUV
Спортивные покрышки Hakka Black SUV марки Nokian создавались специально для внедорожных авто. Летняя автомобильная шина Нокиан Хакка Блек СУВ – одна из самых желанных новинок популярного в международных масштабах финского шинного бренда. Усиленная конструкция боковины с добавлением арамидного волокна обеспечивает необходимую прочность, защищая шину от проколов и порезов.
покрышки Hakka Black SUV
Nokian Hakka Blue
Nokian Hakka Blue это летние шины. Нокиан Хакка Блю разработаны для легковых автомобилей и кроссоверов, привлекательной и отличительной особенностью данной шины является то, что она с легкостью оттормаживается на мокром асфальте, причем тормозной путь короче конкурентов на целый метр.
шины Нокиан Хакка Блю
Nokian Hakka Blue 2
Резина Nokian Hakka Blue 2 это асимметричная летняя шина премиум класса для легковых автомобилей средней мощности. Новинка 2017 года стала буквально бестселлером всех шин этого года. Летняя резина Nokian Hakka Blue 2 стала следующим поколением популярной модели Hakka Blue и характеризуется улучшенным большинством ходовых качеств, в том числе, и сцепными свойствами на мокром покрытии, продолжительным ресурсом эксплуатации шины. Финский производитель представил покрышки в диапазоне от 15 до 17 диаметра.
Летняя резина Nokian Hakka Blue 2
Nokian Hakka Blue 2 SUV
Резина Nokian Hakka Blue 2 SUV это асимметричная летняя модель для внедорожников и кроссоверов. Новинка 2018 года, является усиленной версией одноименной модели Hakka Blue 2, предназначенной для эксплуатации на легковых автомобилях. Шины Nokian Hakka Blue 2 стали следующим поколением популярной модели Hakka Blue и характеризуется улучшенным большинством ходовых качеств, в том числе, и сцепными свойствами на мокром покрытии, продолжительным ресурсом эксплуатации шины. Надежная структура шины и сверхпрочные боковины, укрепленные волокнами армида, обеспечивают защиту от ударов и порезов во время движения. Арамид используется при изготовлении бронежилетов, поэтому использование арамидных волокон в шине обеспечивает ей повышенную прочность.
Шины Nokian Hakka Blue 2
Nokian Hakka Blue SUV
Nokian Hakka Blue SUV летние шины разработаны для кроссоверов и внедорожников. Летняя шина от именитого финского производителя для мощных кроссоверов и внедорожных автомобилей. Она создана специально для северных дорог и эффективна при езде с ранней весны до поздней осени. Данная модель обеспечивает максимальную точность управления при динамичной езде, все шины имеют усиленную конструкцию, что обозначено маркером XL на боковине, также большое внимание инженеров было уделено экологической безопасности.
Nokian Hakka Blue SUV летние шины
Nokian Hakka C2
Новая шина Nokian Hakka C2 для легких грузовиков и микроавтобусов позволяет перевозить тяжелые грузы с надлежащей безопасностью, точностью и легкостью. Гарантирует надёжное сцепление, безопасность и комфорт на протяжении всего срока эксплуатации. Отличается топливной экономичностью и выносливостью.
шина Nokian Hakka C2
Nokian Hakka Green 2
Новая летняя шина, которая предлагает уникальную безопасность для наших дорог. Резина Нокиан Хакка Грин 2 отлично ведет себя на мокрой дороге, а ее энергоэффективность соответствует европейским стандартам. Шина эффективно предотвращает аквапланирование, снижает расход топлива и обладает большей износостойкостью. Она безупречно ведет себя на асфальте разогретым палящим солнцем и на мокрых дорогах после дождя.
Резина Нокиан Хакка Грин 2